Auktion 112:

  Auktion 84

84-3808

Schattenfiguren, Spielsatz

von 10 Figuren des Way.-Kulit. Indonesien 19./20.Jhdt. Büffelleder gestanzt, Horngriffe. Fein bemalt. u. detailliert gearbeitet. Verschiedene Charaktere. Davon z.t. bez. Resi Uyana, DW. Surtikanti, Binderean. Maße ohne Führungsstäbe. 35 - 63 cm. Spielspuren u. Farbabrieb vorhanden.

Schattenfiguren, Spielsatz | Bild Nr.1Schattenfiguren, Spielsatz | Bild Nr.2Schattenfiguren, Spielsatz | Bild Nr.3Schattenfiguren, Spielsatz | Bild Nr.4Schattenfiguren, Spielsatz | Bild Nr.5Schattenfiguren, Spielsatz | Bild Nr.6Schattenfiguren, Spielsatz | Bild Nr.7Schattenfiguren, Spielsatz | Bild Nr.8Schattenfiguren, Spielsatz | Bild Nr.9Schattenfiguren, Spielsatz | Bild Nr.10Schattenfiguren, Spielsatz | Bild Nr.11Schattenfiguren, Spielsatz | Bild Nr.12

Schattenfiguren, Spielsatz | Bild Nr.1

Schattenfiguren, Spielsatz | Bild Nr.2

Schattenfiguren, Spielsatz | Bild Nr.3

Schattenfiguren, Spielsatz | Bild Nr.4

Schattenfiguren, Spielsatz | Bild Nr.5

Schattenfiguren, Spielsatz | Bild Nr.6

Schattenfiguren, Spielsatz | Bild Nr.7

Schattenfiguren, Spielsatz | Bild Nr.8

Schattenfiguren, Spielsatz | Bild Nr.9

Schattenfiguren, Spielsatz | Bild Nr.10

Schattenfiguren, Spielsatz | Bild Nr.11

Schattenfiguren, Spielsatz | Bild Nr.12

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020