Auktion 114:

  Auktion 80

80-3808

Bernoulli,J.

Sammlung kurzer Reisebeschreibungen und anderer zur Erweiterung der Länder- und Menschenkenntniß dienender Nachrichten. Jg. 1783. 11. Bd. Bln. und Lpz., beim Herausgeber (1783). Mit gest. Titelvign., 1 gefalt. Kupfertaf. u. 1 (statt 2) Falttab. II, 44 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Engelmann 100. - Enthält: Wilse,J.N. Reisen in Dänemark u. Norwegen; Zapf, Lit. Reise in Bayern, Franken u. Schwaben; C.E.v.Moll, Briefe über e. Reise von Kremsmünster nach Moßheim im Salzburgischen; Hebenstreit, Vier Berichte von seiner, nach Algier, Tunis u. Tripolis angestellten Reise. III. Bericht; etc. - Etw. gebräunt, Vors. tls. Leimschatten. St.a.T. verso. Exlibris.

Bernoulli,J. | Bild Nr.1

Bernoulli,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt