Auction 115:

  Auction 71

71-3808

Galibert,L.

L'Algérie ancienne et moderne. Paris, Furne 1846. 4°. Mit 17 Stahlstichans. u. zahlr. Textholzstichen. IV, 637 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Stark berieb. u. best., Gelenke tls. eingeriss., unt. Kap. mit kl. Ausrissen). etw. geplatzt). - Vgl. Vicaire III, 856. Tls. stark stockfl. u. gebräunt.

Galibert,L. | Bild Nr.1

Galibert,L. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020