Auktion 120:

  Auktion 112

112-3808

Ägypten.

Aegyptus antiqua. Kolor. Kupferstichkarte bei Ortelius, 1595. 36 x 51 cm. Mit 3 ausgem. Kart., davon 1 mit kl. Umgebungskarte v. Alexandria, eingefasst in ornamentaler Bordüre. Verso lat. Text.

Stellenw. etw. beschabt, vereinz. Dünnst., Stockfl. u. Randeinrisse, unt. 2 Randausrisse bis i.d. Bordüre unterl. u. mit Tusche nachgezogen.

Ägypten. | Bild Nr.1

Ägypten. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt