Auction 113:

  Auction 71

71-3807

Frobenius,L. u. H.Obermaier.

Hßdschra Mßktuba. Urzeitliche Felsbilder Kleinafrikas. Mchn., K. Wolf 1925. Kl.Fol. Mit 160 (55 farb.) Kunstdrucktaf. u. 11 Ktn. 5 Bl., 61 S. Olwd. (Gebräunt, tls. fl. u. best.). - Zeigt Felsenbilder aus Algerien und Tunesien. - Innen sauberes Ex. Exlibris.

Frobenius,L. u. H.Obermaier. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020