Auktion 97
97-3806 Konvolut
von 13 Bl. Grafiken, Deutschland 20. Jh. Versch. Techniken, Formate etc. Viele sign.
Vorhandene Künstler u.a.: H.Teuber, Victor Pucinsky, W.Bachhertz, R.Rother, Else Schmidt, Van de Velde, M.Slevogt, Richard Schwarzkopf, Franz Doll, etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.