Auktion 103
103-3806 Nievpoort,G.H.
Rituum, qui olim apud Romanos obtinuerunt succinta explicatio...Ed. 9. Accedunt I.M.Gesneri. Prolusio. Bln., Voss 1751. Mit gest. Front. u. 12 gefalt. Kupfertaf. XXXII, 513 S., 21 Bl. Pbgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl. u. best.).
Die Tafeln enthalten Darstellungen römischer Triumphzüge, Theater, Tempel, Münzen etc. - Etw. gebräunt tls. stockfl. Vors. mit Ausschnitt.