Auction 120:

  Auction 108

108-3801

Istanbul.

"Plan de Constantinople de son Port Canal et Environs", darunter: "Veue oder Prospect der Stadt Constantinopel". Kolor. Kupferstich v. J.J.Andelfinger bei M.Seutter, Augsburg um 1740. 46,5 x 52,5 cm.Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. knittrig, tls. Randeinrisse bis i.d. Darst.

Istanbul. | Bild Nr.1

Istanbul. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021