Auktion 105
105-3801 Egli, Hans
(1928 - lebt u. arbeitet in der Schweiz). "Paraskeri". Farblithographie. 65,5 x 50 cm, Blgr. 76 x 56 cm. Sign., betit. u. bez. "E.A.". Unter Glas gerahmt.
Schönes Ex. - Dabei: Ders. ohne Titel. Farblithographie. 41,5 x 38,5 cm. Sign. u. num. 73/110. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Schönes Ex. - Finsterer, Alfred (1908 Nürnberg - Stuttgart 1996). Goethes Walpurgisnacht. Farbradierung auf Arches. 41,5 x 48,7 cm, Blgr. 57 x 73 cm. Sign. u. num. 38/110. Sehr schönes Ex. - Ders. Tanzendes Paar. Farbradierung auf Arches, um 1972. 35,5 x 42,7 cm, Blgr. 50 x 60 cm. Sign. u. num. 50/125. - Sehr schönes Ex.