Auction 2018
2018-380 Jünger,E.
Lettern und Ideogramme. Olten 1970. 73 S., 1 Bl. Illustr. Ohmaroquin mit goldgepräg. Rtitel u. Kopfgoldschn., in Pp.-Schuber.
(= 21. Oltner Liebhaberdruck). de Coudres/M. B 65. - Nr. 76 von 120 Ex. in Halbmaroquin, von Jünger auf Vortitel sign. (GA 680). - Dabei: Ders. Auf den Marmorklippen. 90.-94. Tsd. Stgt. 1967. Mit Widm. u. Unterschr., dat. 1967. - Ders. Aus dem Wilflinger perennierenden Garten-Kalender ein Strauß als Dank für seine Freunde (Privatdruck) 1980. Sign.