Auktion 97
97-3796 Kindeserziehung.
"Je le couvris ain si de mon corps, ...". Radierung auf Bütten von J.-L.Delignon nach J.M.Moreau, um 1800. 11,9 x 7,3 cm, Blgr. 17,4 x 12 cm.
Leicht stockfl. - Dabei: Dass. Drei jungs werden beim Apfelklau erwischt. Radierung von E.Adan (?) nach P.LeRat, 19. Jh. 10,3 x 7,1 cm, Blgr. 17,6 x 16,4 cm. - Leicht angestaubt.