Auction 119:

  Auction 105

105-3796

Dufour, Evelyn

(20./21.Jh., tätig in Montréal). 12 B. überwieg., tls. farb. Radierungen auf untersch. Papieren, 1977-96. Zw. 5 x 10 u. 27,5 x 16 cm. Sign., dat., meist num. u. tls. betitelt, 2 Bl. bez. "E/A", 1 Bl. zusätzl. von Marcel Dufour sign., 1 Bl. dplt. mit and. Num.

Jwls. eines von 14, 20 bzw. 25 Ex. - Unter den Titeln: excelsior, sommnambule, l'esperance, dis-moi, l'arbre d'hiver, la rencontre. - Tls. etw. gebr., tls. etw. lichtrandig, 1 Bl. etw. stockfl.

Dufour, Evelyn | Bild Nr.1

Dufour, Evelyn | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021