Auction 118:

  Auction 99

99-3794

Soulavie,J.L.

Mémoires historiques et politiques du règne de Louis XVI, depuis son mariage jusqu'a sa mort. 6 Bde. Paris, Treuttel & Würtz an X (1801). Mit 3 mehrfach gefalt. Kupfertafeln und 7 gefalt. Tabellen. Hldrbde. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. Rsch. (Leichte Gebrauchsspuren).

Monglond V 899 f. Tourneux 20940. Erste Ausgabe. - Dabei: Bertrand de Moleville,A.F. Memoires secrets pour servir a l'histoire de la derniere annee du regne de Louis XVI, roi de France. 3 Bdn. 1797. Hldrbde. d. Zt. - Tourneu 338. Monglond IV, 297. - Ohne gest. Titelportr. - Beide Titel mit leichten Gebrauchssp.

Soulavie,J.L. | Bild Nr.1

Soulavie,J.L. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021