Auction 84
84-3790 Maske Nepal
Holz geschnitzt feine Patina. Wohl 19.Jhdt. Innen mit Siegelresten. Weit geöffnete verzerrte Mundpartie. Augenpartie vertieft. Stirn nach vorne ausgeprägt. Aus ehemaliger Privatsammlung erworben vor 1945. 24 cm. Sehr schöner Zust.