Auktion 84

84-3790

Maske Nepal

Holz geschnitzt feine Patina. Wohl 19.Jhdt. Innen mit Siegelresten. Weit geöffnete verzerrte Mundpartie. Augenpartie vertieft. Stirn nach vorne ausgeprägt. Aus ehemaliger Privatsammlung erworben vor 1945. 24 cm. Sehr schöner Zust.

Maske Nepal | Bild Nr.1

Maske Nepal | Bild Nr.1