Auktion 126

126-379

Alexandre,N.

Historia Ecclesiastica veteris novique Testamenti. Ab orbe condito ad Annum post Christum natum millesimum sexcentesimum. Et in loca eiusdem insignia Dissertationes Historicae, Chronologicae, Criticae, Dogmaticae. Herausgegeben von Constantin Roncaglia. 20 Tle. in 10 Bdn. Lucca u. Neapel, Bernardino Gessari 1739-40. Mit gest. Front. v. F.de Grado im ersten Bd. sowie jeweils 1 gest. Titelvignette und einigen figürlichen Holzschnitt-Initialen. Ldrbde. d. Zt. m. goldgepr. Rckn.

Guter Zustand. Kaum gebräunt, partiell leicht stockfleckig, Exlibris je auf dem Anklebevorsatz. Einbände berieben und angestaubt.

Alexandre,N. | Bild Nr.1Alexandre,N. | Bild Nr.2Alexandre,N. | Bild Nr.3

Alexandre,N. | Bild Nr.1

Alexandre,N. | Bild Nr.2

Alexandre,N. | Bild Nr.3