Auction 122:

  Auction 67

67-3789

Steyer,R.

Die verschiedenen Gerbverfahren und Gerberei-Rezepte für die Loh-, Chrom- und Weissgerberei, das Neueste bietend aus der Gegenwart und für die Zukunft. Bln. u. Ffm., Kampffmeyer 1904. 4°. Mit Titelportr. XV, 187, XII S. Ldr. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).

Vereinzelt stockfl. Hs. Verm. a. Tit. - Beiliegt: Wittstein,G.C. Taschenbuch der Chemikalien-Lehre...Nödlingen, Beck 1879. IV, 326 S. Olwd.

Steyer,R. | Bild Nr.1

Steyer,R. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022