Auction 77

77-3788

Konvolut

von 8 Ausstellungsplakaten, davon 4 mit Farbholzschnitten 1957-85. Versch. Formate.

Alfred Pohl u. Otto Rohse im Museum Schloss Lichtenberg. - Heinz Friedrich. Ölbilder + Aquarelle in der Saalbau Galerie, Darmstadt. - Huth-Graphik im Bamberger Kunstverein. - Siegfried Assfalg 1985-1995 im Landsratsamt Biberach. - Ernst Fuchs in der Galerie am Jakobsbrunnen, Stuttgart. - H.W.Schulz in der Städt. Galerie Würzburg. Sign. - Pater Noster qui es in coelis... Typogr. Plakat von Wounz sign. u. dat. - Max Lacher. Hinterglasbilder, Grafik in der Galerie Villinger, Würzburg. Sign. - Tls. Gebrauchssp. - Beiliegen: 2 Bl. farb. Kalender- Serigraphien v. Zolper u. Lethgau für Roggenkamp u. 2 (dplt.) Bl. Flachdruckgraphik v. D.Lange bei Druckerei Dettling, Pforzheim 1987-1974. Zus. 12 Bl.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1