Auktion 113:

  Auktion 84

84-3788

Maske Nepal

Holz geschnitzt feine Patina. Wohl 19.Jhdt. Geöffnete Mundpartie mit Zähnen. Stark ausgeprägte Nase mit Öffnungen. Bekrönung. Kinn u. Schnurrbart. Innen bez. Nepal Bergstamm. Aus ehemaliger Privatsammlung erworben vor 1945. 26,5 cm. Sehr schöner Zust.

Maske Nepal | Bild Nr.1Maske Nepal | Bild Nr.2Maske Nepal | Bild Nr.3Maske Nepal | Bild Nr.4

Maske Nepal | Bild Nr.1

Maske Nepal | Bild Nr.2

Maske Nepal | Bild Nr.3

Maske Nepal | Bild Nr.4

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt