Auktion 84
84-3788 Maske Nepal
Holz geschnitzt feine Patina. Wohl 19.Jhdt. Geöffnete Mundpartie mit Zähnen. Stark ausgeprägte Nase mit Öffnungen. Bekrönung. Kinn u. Schnurrbart. Innen bez. Nepal Bergstamm. Aus ehemaliger Privatsammlung erworben vor 1945. 26,5 cm. Sehr schöner Zust.