Auction 118:

  Auction 108

108-3787

Istanbul.

"Accurate Vorstellung der Orientalisch-Kayserlichen Stadt Constantinopel". Kolor. Plan mit Umgebung, darunter Gesamtansicht (13,5 x 57 cm). Kupferstich bei J.B.Homann, Nbg. um 1730. 48 x 57 cm. Mit Nebenkarte Dardanellen. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Fauser 6843. - Quetschf. re. ob.

Istanbul. | Bild Nr.1

Istanbul. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021