Auktion 67

67-3786

Bronner,P.

Lehrbuch der Essigfabrikation mit Einschluß der Holzessigfabrikation und der Darstellung der essigsauren Salze (Acetate). Braunschweig, Vieweg und Sohn 1876. Mit zahlr. Textholzschn. X, 412 S. Hlwd. d. Zt. mit aufgezog. OU. auf Vorderdeckel. (Berieben u. bestoßen).

Durchgeh. gebr. u. stärker stockfl. - Anfang etw. wasserrandig. - Dazu: Fontenelle,J. Handbuch der Essigfabrikation und Senfbereitung. Weimar, 1876. Hlwd. d. Zt. - Gebrauchsspuren.

Bronner,P. | Bild Nr.1

Bronner,P. | Bild Nr.1