Auction 122:

  Auction 67

67-3783

Schlossberger,J.E.

Lehrbuch der organischen Chemie mit besonderer Rücksicht auf Physiologie und Pathologie, auf Pharmacie, Technik und Landwirtschaft. 3. verm. Aufl. Stgt., Müller 1854. VIII, 722 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).

Beiliegen: Classen,A. Grundriss der analytischen Chemie. 2. Aufl. 2 Bde. Stgt., Enke 1879. - Büchner,P.T. Lehrbuch der anorganischen Chemie... Brschwg., Vieweg 1871. - Dornblüth,F. Johnstons Chemie des täglichen Lebens. 2. Aufl. Stgt., Krabbe 1887.

Schlossberger,J.E. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022