Auction 120:

  Auction 90

90-3783

Verhandlungen

der Stände-Versammlung des Großherzogthums Baden. Bd. 1-13. Karlsruhe, Müller 1822-23. Opbde. (9) u. Hldrbde. d. Zt. (4). (Kl. Gebrauchssp.).

Enthält die Protokolle der Sitzungen vom 25. März 1822 bis 30. Jan. 1823. - Die 2. Kammer galt als das liberalste und einflussreichste Kammerparlament des Deutschen Bundes. - Gering gebräunt u. vereinz. leicht stockfl.

Verhandlungen | Bild Nr.1

Verhandlungen | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021