Auktion 113:

  Auktion 84

84-3780

Holzskulptur der Nagas Indien.

Naga wohl 19.Jhdt. Frauenskulptur geschnitzt mit Resten vom Echthaarbesatz. Holzgeschnitzte Skulptur mit feiner Patina. H: 45 cm.

Holzskulptur der Nagas Indien. | Bild Nr.1Holzskulptur der Nagas Indien. | Bild Nr.2Holzskulptur der Nagas Indien. | Bild Nr.3Holzskulptur der Nagas Indien. | Bild Nr.4Holzskulptur der Nagas Indien. | Bild Nr.5

Holzskulptur der Nagas Indien. | Bild Nr.1

Holzskulptur der Nagas Indien. | Bild Nr.2

Holzskulptur der Nagas Indien. | Bild Nr.3

Holzskulptur der Nagas Indien. | Bild Nr.4

Holzskulptur der Nagas Indien. | Bild Nr.5

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt