Auktion 113

113-378

Konvolut

7 Schriften in 8 Bdn. Versch. Themen, Formate u. Einbde.

Enthält: Dielitz,T. Panoramen für die Jugend. Bln., Winckelmann (ca. 1850). Mit 8 (inkl. Titelvign.) kolor. Illustr. v. Hosemann. - Brillat-Savarin Physiologie des Geschmacks. 2 Bde. Mchn., G. Müller 1913. Ohldrbde. mit Rverg. - (Heinecken,C.H.v.) Nachrichten von Künstlern und Kunst-Sachen. Bd. 2 (von 2). Lpz., Krauß 1769. Mit zahlr. Abb. - Racine,C. Le sujet est la clairiere de son corps. Paris, Maeght 1975. Mit Abb. nach Chillida. - Mallarme,S. Poesies, gloses de Pierre Beausire. Lausanne, Mermod 1945. Mit 6 Lithogr. v. F. Bühler. Num. Ex. - Peignot,C. u. F.Haab Caricatures francaises et etrangeres... Paris, Arts et Metiers graphiques 1932. - Willkomm,M. Naturgeschichte des Pflanzenreichs... 4. verm. Aufl. Esslingen, Schreiber 1887. Mit 54 dplblgr. Farbtaf. - Tls. Gebrauchsspuren.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1