Auktion 113:

  Auktion 84

84-3779

Holzmörser Nuristan/Afghanistan.

Wohl 19./20.Jhdt. Grosser Holzmörser 25,5 cm. mit Schnitzdekor. Ausgeprägter Henkel. Dunkelbraunes Holz mit Patina. Schöner Zust.

Holzmörser Nuristan/Afghanistan. | Bild Nr.1Holzmörser Nuristan/Afghanistan. | Bild Nr.2

Holzmörser Nuristan/Afghanistan. | Bild Nr.1

Holzmörser Nuristan/Afghanistan. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt