Auction 122:

  Auction 67

67-3778

Hollrung,M.

Handbuch der chemischen Mittel gegen Pflanzenkrankheiten. Herstellung und Anwendung im Großen. Bln., Parey 1898. XII, 178 S., 1 Bl. Olwd. (Etw. fleckig, berieben u. bestoßen).

Tls. stockfl., St.a.T. - Dazu: Schmidt,E. Ausführliches Lehrbuch der phermazeutischen Chemie. Braunschweig, 1919-23. Ohlwd. - Jahn,F. Auswahl der wirksamsten, einfachen und zusammenges. Arzneimittel... 2 Bde. Ppbde d. Zt. - Most,G.F. Encyklopädisches Handwörterbuch der practischen Arzneimittellehre. Rostock, 1842. Hlwd. - Pharmaceutisches Central-Blatt. für 1831. 2. Jg., Einf. Pbd. d. Zt. - Weinberger,R. Arznei-Verordnungslehre und vollständiges Recept-Taschenbuch. Wien, 1857. Hldr. d. Zt. - Gebrauchsspuren. - Artus,W. Repetitorium und Examinatorium über pharmaceutische Waarenkunde des Pflanzen-, Thier- und Mineralreichs. Weimar , Voigt 1842 Pbd. d. Zt.

Hollrung,M. | Bild Nr.1

Hollrung,M. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022