Auktion 126:

  Auktion 113

113-3777

Mehling, Armin

(1924 Karlstadt/Main - Hofheim 2008). Sammlung von 18 Bl. mit abstrakten Darstellungen u. tls. mit hs. Annotationen. Öl, Aquarell, Mischtechnik und Collage auf Lwd. o. Papier. (19)67-(19)84. Zw. 60 x 48,5 u. 8,5 x 10 cm. Je sign. u. dat. Überw. unt. Glas gerahmt.

Dabei: Ders. Sammlung von 5 Plakaten mit 2 versch. Motiven. 1985-86. (Farb-)Offsetdrucke. Je 59 x 42 cm.

Mehling, Armin | Bild Nr.1

Mehling, Armin | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt