Auktion 114:

  Auktion 84

84-3775

China zylinderförmige Vase Quilin.

19.Jhdt. Fein bemalt u. bezeichnet. 2 Frauen mit Jüngling auf einem einhörnigen Fabeltier (Quilin) reitend. Seitlich signiert. Feiner Zustand unbeschädigt. H: 28,5 cm.

China zylinderförmige Vase Quilin. | Bild Nr.1China zylinderförmige Vase Quilin. | Bild Nr.2China zylinderförmige Vase Quilin. | Bild Nr.3China zylinderförmige Vase Quilin. | Bild Nr.4China zylinderförmige Vase Quilin. | Bild Nr.5

China zylinderförmige Vase Quilin. | Bild Nr.1

China zylinderförmige Vase Quilin. | Bild Nr.2

China zylinderförmige Vase Quilin. | Bild Nr.3

China zylinderförmige Vase Quilin. | Bild Nr.4

China zylinderförmige Vase Quilin. | Bild Nr.5

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt