Auction 122:

  Auction 67

67-3774

Busch,G.C.B.

Almanach der neuesten Fortschritte in Wissenschaften, Künsten, Manufakturen und Handwerken, enthaltend die neusten Erfindungen und Entdeckungen von Ostern 1802 bis Ostern 1803. 8. Jg. Erfurt, Keyser 1804. Mit 2 Kupfertaf. LXII, 528 S. Kart. d. Zt. (Rckn. tls. läd., berieben u. bestoßen).

Über Zoologie, Botanik, Mineralogie, Chemie, Medizin, Pharmacie, Astronomie, Bergbau, Forstwissenschaft, Mechanik, Münzkunst, u.v.m. - Durchgeh. papierbedingt gebr. St. a. T. verso.

Busch,G.C.B. | Bild Nr.1

Busch,G.C.B. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022