Auction 61
61-377 Sallustius,C.c.
Opera, quae extant, omnia: Cum selectissimis variorum observationibus et accurata recensione A.Thysii. Leiden, Hack 1659. Mit gest. T. 11 Bl., 534 S., 25 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebr., tls. fleckig, berieb. u. best.).
Graesse VII, 240. Ebert II, 20020. Schweiger II, 878. - Nachdruck der Ausgabe Leiden 1649. Reichhaltig kommentierte Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Vors. mit Eckabschnitt. N.a.Vors.