Auction 90
90-3769 Heunisch,A.J.V. u. A.Schreiber.
Baden geographisch und malerisch beschrieben. 2., verm. Aufl. der "Beschreibung des Großherzogthums Baden". Stgt., Scheible 1838. Gr.8°. Mit gest. Front. u. 94 Textholzstichen, meist Ansichten u. 1 Faltkarte in Faksim. 1 Bl., XXXI, 204 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Gesuchtes Ansichtenwerk. - Durchgeh. stärker stockfl., unbeschn. Illustr. OU. mit eingebunden (gebräunt u. randriss.). - Dabei: Götzenberger,J. Die Fresken der Neuen Trinkhalle zu Baden. Erläutert v. Otto Moser. Baden-Baden, Marx (um 1880). Mit 14 Stahlst.-Taf. v. E.Wagner. 32 S. Blind- u. goldgepräg. Olwd. mit Goldschn. (Berieb. u. best.). - Stockfl., ger. gebr.