Auktion 90
90-3767 Rosmann,P. u. F.Ens.
Geschichte der Stadt Breisach. Fbg., Wagner 1851. Mit 2 (1 gefalt.) Stahlstichtaf. u. 2 gefalt. Lithogr. XVI, 482 S. Opbd. (Tls. beschabt u. best., gebräunt).
GV 119, 320. Erste Ausgabe. - Tls. gebräunt u. stockfl. - Dabei: Schneller,F. Alt-Breisach. Die schöne Stadt am Oberrhein. Überreicht durch die Stadtgemeinde Breisach. (Fbg.) 1925. Mit Illustr. v. H.Lembke. 47 S. OU.