Auction 97
97-3766 Pflanzen.
17 Bl. mit Pflanzendarst. Kolor. Farbkupferstich (1) aus aus Weinmann, kolor. Lithogr. (4), davon 3 aus Nees van Esenbeck u. Kupferstiche (12, 2 kolor.) aus Bory de St. Vincent, 18. u. 19. Jh. Kl.4° bis Fol. 3 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Tls. randrissig u. schmutzfl., wenige gebr., 1 Bl. mit Randeinriss bis in die Darst.