Auction 132:

  Auction 97

97-3764

Kakaobaum

mit Eulenraupe u. -falter. Kolor. Kupferstich v. P.Sluyter aus M.S.Merian, "Metamorphosis Insectorum Surinamensium", 1719. Ca. 33 x 25 cm. Hinter Passep. mont. - Wohl späterer Abdruck. - Leicht lichtrandig u. vereinz. fleckig. (DGR 5665).

Kakaobaum | Bild Nr.1

Kakaobaum | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024