Auktion 115:

  Auktion 84

84-3764

China Cloisonnevase

19./20.Jhdt. Messing fein emailiert in Cloisonnetechnik. Feiner Ornamentik u. floraler Dekor. Mittig Medaillon mit Vase, Blütenzweig, Kalligraphie u. Schreibset sowie Vogel. Verso Medaillon mit Korallenast. Vase u. Blumen, Obstkorb, Schriftrollen. H: 26 cm. Schöner unbeschädigter Zust.

China Cloisonnevase | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt