Auktion 112:

  Auktion 84

84-3764

China Cloisonnevase

19./20.Jhdt. Messing fein emailiert in Cloisonnetechnik. Feiner Ornamentik u. floraler Dekor. Mittig Medaillon mit Vase, Blütenzweig, Kalligraphie u. Schreibset sowie Vogel. Verso Medaillon mit Korallenast. Vase u. Blumen, Obstkorb, Schriftrollen. H: 26 cm. Schöner unbeschädigter Zust.

China Cloisonnevase | Bild Nr.1China Cloisonnevase | Bild Nr.2China Cloisonnevase | Bild Nr.3

China Cloisonnevase | Bild Nr.1

China Cloisonnevase | Bild Nr.2

China Cloisonnevase | Bild Nr.3

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020