Auktion 113
113-376 Kalender.
O.O., Dr. u. J. (16. Jh.). 12 x 8 cm. Mit 12 Holzschn.-Vign. 15 (von 16? Bl., ohne Titelbl.). Geheftet.
Von uns bibliographisch nicht nachweisbar. - Lateinischer Druck in Rot und Schwarz. Enthält die Lagen A (ohne A1) u. B. Die Holzschnitte zeigen Monatsdarstellungen mit landwirtschaftlichen Tätigkeiten. - Etw. wurmstichig u. gebräunt.