Auktion 125:

  Auktion 113

113-376

Kalender.

O.O., Dr. u. J. (16. Jh.). 12 x 8 cm. Mit 12 Holzschn.-Vign. 15 (von 16? Bl., ohne Titelbl.). Geheftet.

Von uns bibliographisch nicht nachweisbar. - Lateinischer Druck in Rot und Schwarz. Enthält die Lagen A (ohne A1) u. B. Die Holzschnitte zeigen Monatsdarstellungen mit landwirtschaftlichen Tätigkeiten. - Etw. wurmstichig u. gebräunt.

Kalender. | Bild Nr.1

Kalender. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt