Auktion 115:

  Auktion 108

108-376

(Pithou,P.)

Annalivm et historiae Francorvm Ab anno Christl DCCVIII. ad ann. DCCCCXC. scriptores coaetanei XII. Primvm In lucem editi ex Bibliotheca P. Pithoei. Nunc autem in Germania denuo impressi. Ffm., Wechel Erben (Cl. de Marne u. J. Aubry) 1594. Mit Holzschn.-Druckerm. 8 Bl. (d.le.w.), 572 S., 26 Bl. Mod. Hldr.

VD 16, A 2888. Adams, S 788. BMC, German Books 700. - Sammlung von Werken verschied. Autoren zur Geschichte des Franken-Reiches von 708-990. - - Titelbl. mit geringem Textverlust ausgebessert. Gebräunt u. stockfl. Anfang u. Ende stärker wasserrandig. Mod. Exlibris.

(Pithou,P.) | Bild Nr.1

(Pithou,P.) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt