Auction 80
80-3755 Andrees
Allgemeiner Handatlas In 91 Haupt- und 86 Nebenkarten ... 3. völlig neubearb. u. verm. Aufl. Lpz., Velhagen u. Klasing 1893. Fol. 166 S. Lose in Ohldr.-Kassette. (Vdeckel lose, Kap. mit kl. Ausrissen).
Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt. - Dabei: Glückwunsch, so bey der den 6ten Mertz 1759. Wernigerode, 1759.