Auction 106
106-3755 Guise,Henry II Duc de.
Les memoires. 2 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, Lombrail 1703. Mit 1 (statt 2) gest. Portr.-Front. 5 Bl., 420 S; 261 S. Einfacher Pbd. d. Zt. (Best. u. fl., Rckn. läd.).
Brunet III, 1827. - Behandelt den Aufstieg des Herzogs von Guise 1647 zum kurzzeitigen König von Neapel bis, zu seiner Gefangennahme durch die Spanier. - Es fehlt das Front. v. Tl. 2. Unbeschn., tls. gering gebräunt u. leicht fl.