Auktion 121:

  Auktion 108

108-375

Pistorius,G.

Allgemeines Klaghauß oder: Catholische Leichpredigen bey Begräbnussen der Kinder, Jüngling, Jungfrawen, Ehe-Männeren, Weiberen, Kindtbetheren, Wittiben... Dillingen, Mayer 1658. Kl.4°. 8 Bl., 350 S., 3 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Schließbänder fehlen, best., tls. beschabt, fl., Rckn. mit Einrissen u. Fehlstellen).

VD17 12:206161Q. Erste Ausg. - Der Verf. war Neuburgischer Kirchenrat u. Pfarrer zu Laugingen. - Ohne flieg. Vors. Etw. gebräunt, tls. etw. wasserrandig u. fl. Mit hs. Besitzverm. a.T. u. a.V.

Pistorius,G. | Bild Nr.1

Pistorius,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt