Auction 116:

  Auction 93

93-3748

Genre.

2 großformatige Bl. mit Genredarst. Kolor. Lithogr. u. kolor. Kupferstich (frz.), um 1780 bis um 1835. 44 x 55 u. 55 x 44 cm. Punktuell unter Passep. mont.

Mittagsgebet von C.Süssnapp n. A.Müller bei Janke & Simon, Bln. - Etw. beschabt, tls. repar. Randeinrisse (tls. bis in die Darst.). - Eine junge Dame verwöhnt ihren Ehemann. - Wegen einiger Randeinrisse restauriert, Verlust des Titels im unt. Rd.

Genre. | Bild Nr.1

Genre. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020