Auction 99
99-3745 Comines,P.de.
Memoires. Contenans l'histoire des rois Louis XI & Charles VIII. depuis l'an 1464 jusques en 1498. Par D. Godefroy. Derniere ed. 3 Bde. u. Supplement in 4 Bdn. Brüssel, Foppens 1714. Mit 1 gest. Front., 5 gest. Portraittaf. u. 2 mehrf. gefalt. Tabellen. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, Gelenke tls. geplatzt, etw. beschabt). - Brunet II, 191. Graesse II, 239. - Tls. gebräunt u. stockfleckig.