Auktion 112:

  Auktion 108

108-3743

Seravalli.

"Seravalli, quam vides, Spectator, iconem, operi huic nostro suis sumptib". Altkolor. Kupferstich v. Braun & Hogenberg, um 1580. Ca. 33 x 47,5 cm.

Stellenw. wasserfl. u. angestaubt. Unt. Bildhälfte mit rep. Rissen. - Dabei: Freiburg i.B. "Abris der Statt Freijburg wie solche... von den Chur Beyrischen ist Belaegert und eingenommen worden". Kupferstich. 1644. 25 x 36,5 cm. Vogelschau mit Darst. der Kämpfe zw. den Franzosen und den siegreichen Bayern. - Leicht angestaubt. Altersbedingt gebr. - Je unt. Passep. u. Glas gerahmt.

Seravalli. | Bild Nr.1Seravalli. | Bild Nr.2

Seravalli. | Bild Nr.1

Seravalli. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020