Auktion 108
108-3741 Rom.
Slg. von 43 Kupferstichtafeln mit römischen Sehenswürdigkeiten, oft 2 Darst. auf 1 Bl. Kupferstiche, 17. Jh. Blgr. ca. 19 x 12,5 cm. Im Pp.-Umschl. d. Zt. mit aufkasch. marmor. Papier des. 20. Jhs. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp., ob. durchgeh. Wasserrand.