Auktion 69
69-3739 Ludwigsburg.
"Residenzstadt Ludwigsburg". Gesamtansicht. Federlithographie v. J.Keiser, um 1860. 13,4 x 34,1 cm. Auf d. Kopf einer Handwerkskundschaft (Lehrbrief) der Kaltschmidt-Zunft, dat. 1. März 1860. Qu.Fol. Unter Passep. mont. - Leicht gebräunt u. fleckig, geglätt. Falze, winziges Loch im Falz.