Auction 93
93-3738 Rose.
Rosenblüte am Stiel mit Blättern. Aquarell über Bleistift, um 1820. 26 x 18 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ränder leicht gebräunt, geringfügig angestaubt. - Dabei: Mimose. Aquarell auf Bütten mit WZ, um 1840. Blgr. 36 x 24 cm. - Leicht gebräunt, oben kl. Eckabrisse.