Auktion 65
65-3738 Heinze,R.
Anleitung zur chemischen Untersuchung und rationellen Beurtheilung der landwirtschaftlich wichtigsten Stoffe. Wien, Hartleben (1883). 288 S. Olwd. mit Gold- und Blindpräg. (Vord. unt. Ecke stärker best., Gel. u. Kap. besch.).
(=Hartleben's Chem.-techn. Bibl., Bd. 107). - N.a.Vors.