Auktion 112
112-3735 Nordmann, Hans
(1940 Kiel). "800 Jahre Hamburger Hafen". Farboffset auf Kunststoffplatte b. Verlag und Alleinvertrieb Universal Prints, Hbg. Ende 20. Jh. 52 x 128 cm.
An den Rd. u. Ecken vereinz. best. - Dabei: Maritime Landschaft. Holländische Segelschiffe im Abendrot. Farboffset auf Lwd. Ende 20.Jh. 59 x 79 cm. In profiliertem Holzrahmen.