Auktion 112:

  Auktion 110

110-3735

Luschan,F.v.

Sammlung Baessler, Schädel von Polynesischen Inseln. Gesammelt und nach den Fundorten beschrieben von Arthur Baessler. Bln., Reimer 1907. Kl.Fol. Mit 33 Taf. 256 S. Ohlwd. (Tls. stockfl. u. best., kl. Einriss im unt. Gelenk).

(= Veröffentl. aus dem Königl. Museum für Völkerkunde, Bd. 12). - Seltene, wissenschaftliche Arbeit des bekannten Südsee-Reisenden von seiner 3. Südsee-Reise 1895-98 zu den Marquesu-, Gesellschafts-, Cook- und den Neu-Seeländischen Inseln. - Taf.-Ränder leicht gebräunt, sonst ordentliches, unaufgeschn. Ex.

Luschan,F.v. | Bild Nr.1Luschan,F.v. | Bild Nr.2Luschan,F.v. | Bild Nr.3

Luschan,F.v. | Bild Nr.1

Luschan,F.v. | Bild Nr.2

Luschan,F.v. | Bild Nr.3

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020